Domaines : 
Réservation de salles
Ressources :
Amphi
Cafétaria FORUM
Espace ENTREPRISE
salle de réunion du CLC
salle 101
salle 121
salle 122
Salle de formation
<<   janvier 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
mars 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Février 2019
Réservation de salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
       
08:00~12:00
salle 101
Master Estel - Reseau
09:00~12:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Projet collaboratif MAPI
(CHABROL Nicolas)
14:00~16:00
salle 101
Master Estel- Methodes num
09:00~12:00
salle 121
Master Estel - Radar mm
09:00~16:30
salle 101
Master Estel - option Reseau
08:00~12:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Cours Alexandre
(A.CAMINADA)
08:00~20:00
Amphi
 en attente de modération  INTERVENTION VIDELIO
(C.TONIN)
09:00~16:30
salle 101
Master Estel - options
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
08:00~14:00
Amphi
Réunion sensibilisation protection du patrimoine scientifique et sécurité
13:30~17:30
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Cours communication territoriale
(GARNIER et DEBOS IUT journée porte ouverte)
14:00~15:30
salle 121
Réunion PUV
08:00~11:00
salle 101
Master Estel - Reseau
08:00~17:00
Amphi
intervention J. AUGUSTE
09:00~12:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Projet collaboratif Master MAPI
(CHABROL Nicolas)
14:00~17:00
salle 101
Master Estel - Systeme C
17:00~21:00
Espace ENTREPRISE
Soirée BDJ
08:00~12:00
Amphi
intervention J. AUGUSTE
08:00~12:00
salle 101
Master Estel - Reseau
09:00~12:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Projet collaboratif MAPI
(CHABROL Nicolas)
16:30~18:30
salle 101
Master Estel - Reseau
09:00~16:30
salle 101
Master Estel - option Reseau
09:00~====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
<====Journée entière====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
09:00~12:30
salle 122
Master Estel - options
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
<====Journée entière====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
10:30~13:30
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Projet commun
(MIRANDA BIANCHI ALCHAAR MAMI et BENARD IUT)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
14:00~17:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  projet groupe HUGUES
17:30~20:30
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Projet commun
(9 Personnes HUGUES IUT Infocom)
18:00~21:00
Espace ENTREPRISE
Install party Linux Azur
<====Journée entière====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
08:00~11:00
salle 101
Master Estel - Reseau
08:30~15:00
salle 122
Répétition Audit Projet Européen DigiArt
08:30~19:00
salle 121
 en attente de modération  Répétition Audit Projet Européen DigiArt
09:00~12:00
Salle de formation
CHABROL Projet collaboratif MAPI
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(AUDRA.P)
15:00~16:30
salle 122
GT formations EUR DS4H
16:30~19:00
salle 122
Répétition Audit Projet Européen DigiArt
<====~12:30
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
08:30~17:00
salle 121
Audit Projet Européen DigiArt
08:30~17:00
salle 122
Audit Projet Européen DigiArt
09:00~10:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Palleau
09:00~12:00
Salle de formation
CHABROL Projet collaboratif MAPI
09:00~12:00
salle 101
Master Estel - Systemes synchrones
10:00~12:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  DUC
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
13:00~15:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  C@fé ADSTIC
13:00~18:00
Amphi
FORMATION HYDROEUROP
16:00~19:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Plonquet
16:30~18:30
salle 101
Master Estel - option Reseau
09:00~====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
12:30~14:30
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Data Sciences Meetup
<====Journée entière====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
<====Journée entière====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
<====Journée entière====>
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
09:00~12:00
Salle de formation
Réunion projet Mr DUQUE
09:00~12:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Chabrol (master MAJE)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
<====~12:30
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
09:00~12:00
Salle de formation
Réunion projet Mr DUQUE
09:00~12:00
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Chabrol (master MAJE)
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
WaterEurope
(P.AUDRA)
14:00~19:00
Amphi
HydroEurope, programme d'ingénierie collaborative, partenariat stratégique Erasm
(P.AUDRA)
08:00~17:00
Amphi
maintenance sièges (Jeremy.AUGUSTE@unice.fr)
09:00~16:30
salle 101
Master Estel - option Reseau
12:00~15:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  EIT Digital,
( I& E Animation, C. Ulmer )
08:00~10:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Cours Alexandre
(A.CAMINADA)
09:00~16:30
salle 101
Master Estel - options
10:30~14:30
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  rencontre entreprises avec A. Caminada
11:00~14:00
Cafétaria FORUM
réunion entreprises Informatique
(V.GUERIN)
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
12:00~15:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  EIT Digital , I & E Animation, M1 +M2,
(25 Etudiants , Play Outside , Intervention )
18:00~21:00
Espace ENTREPRISE
Projection documentaire Demain
09:00~12:00
salle 101
Master Estel - Option Antennes imprimees
12:30~13:30
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Conférence Data Science Meetup
13:00~17:00
Amphi
Test TFI blanc.
(C.Bachelot)
14:00~16:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Formation L'écrit scientifique : la publication, un type d'écrit particulier
14:00~====>
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  L'écrit scientifique : la publication, un type d'écrit particulier
(Formation)
17:00~22:00
Espace ENTREPRISE
 en attente de modération  Google hash Code
     
LEAT I3S ISA KIC EIT ICT lab Polytech Services UNS INRIA autres Formation Réunion
Conférence Séminaire Autre
Format imprimable