Domaines : 
Réservation de salles
Ressources :
Amphi
Cafétaria FORUM
Espace ENTREPRISE
salle de réunion du CLC
salle 101
salle 121
salle 122
Salle de formation
<<   novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
janvier 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
Plusieurs mois
Décembre 2018
Réservation de salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~12:00
salle 101
Master Estel - RTOS
14:00~17:30
salle 101
Master Estel - Telecom spatiales
15:00~16:00
salle 121
 en attente de modération  répétition soutenance
09:00~11:30
salle 101
répétition soutenance Ibtissam El Kanfoud
12:00~13:30
Amphi
PRESENTATION DU BDE
(F.DUBOIS)
12:00~14:00
Espace ENTREPRISE
TWIZY RENAULT
(F.MULLER)
13:00~19:30
salle 101
Projet Collaboration Renault
((Réservation Precioso))
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
08:00~19:30
salle 121
 en attente de modération  Elections Professionnelles Préparation
(Elections Professionnelles)
08:00~20:30
salle 101
 en attente de modération  Prépa Elections
(V.Barrali)
10:00~12:00
salle de réunion du CLC
Travail de groupe oral
(MAMI, MIRANDA, ANGHOUR et BELARD)
12:00~13:00
salle de réunion du CLC
Travail en groupe étudiants
08:00~19:30
salle 122
Elections Professionnelles
(Elections Professionnelles)
08:00~20:30
salle 101
 en attente de modération  Elections Professionnelles Campus & Polytech
(V.Barrali)
09:00~20:30
salle 121
 en attente de modération  Election pro UCA
(Anne Khoury)
12:00~17:00
Amphi
Réunion d'Information annuelle sur les Mobilités à l'international.
(Lydie Nguyen)
17:00~17:30
Amphi
International
18:00~21:00
Espace ENTREPRISE
Séminaire Flupa
(Association francophone des professionnels de l'expérience utilisateu)
08:00~19:30
salle 101
 en attente de modération  Projet Collaboration Renault
((Réservation Precioso))
12:30~14:30
Espace ENTREPRISE
Assemblée Générale ADSTIC
14:30~18:30
salle de réunion du CLC
Virgiglio
08:00~12:00
salle 101
Projet Collaboration Renault
((Réservation Precioso))
08:00~12:30
Amphi
SI 3
(Françoise Storey )
08:00~====>
salle 121
TRAVAUX STSA
(B.BELLUCCI)
10:00~12:00
salle 122
Répétition soutenance thèse de Van-Hieu
13:30~17:00
salle 101
Asssemblée Générale
14:00~17:00
Amphi
EXAMEN MAM4
(VICTORITA DOLEAN)
16:00~23:00
Cafétaria FORUM
Départ en retraite
(Mina Grangier )
<====Journée entière====>
salle 121
TRAVAUX STSA
(B.BELLUCCI)
08:00~15:30
salle 101
Projet Collaboration Renault
((Réservation Precioso))
09:00~11:00
Amphi
claudine Peyrat
13:00~15:30
Amphi
Claudine Peyrat
13:30~16:30
salle 122
Réunion équipe MCSOC - LEAT
13:30~18:30
salle de réunion du CLC
Préparation oral
(BOLLARD, TEDESCHI, RODRIGUE et GUERDIN)
17:00~20:30
salle 101
 en attente de modération  conférence Telecom Valley
(Sandra DEGIOANNI)
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
19:00~22:00
salle de réunion du CLC
Install party Linux Azur
<====~17:00
salle 121
TRAVAUX STSA
(B.BELLUCCI)
08:00~19:30
salle 101
 en attente de modération  Projet Collaboration Renault
((Réservation Precioso))
09:00~14:00
salle de réunion du CLC
Réservation projet étudiant
14:00~17:00
Espace ENTREPRISE
Atelier CAP Moodle
14:00~17:00
salle de réunion du CLC
Atelier CAP sur Moodle
17:00~21:00
salle de réunion du CLC
Réservation projet étudiant
08:00~16:00
Espace ENTREPRISE
remise des bourses STF 2018
(Véronique Guerin)
08:00~16:00
salle 101
 en attente de modération  remise des bourses STF 2018
(V.GUERIN)
08:00~17:00
Amphi
 en attente de modération  reservation
(Réservation Mme Bachelot TOEIC)
08:30~18:00
salle 121
Master Estel - Anglais
09:00~19:00
salle de réunion du CLC
Réunion projet étudiant_ TEDESCHI
11:00~16:00
salle 122
SOUTENANCE Lamia
08:00~11:30
salle 101
Projet Collaboration Renault
((Réservation Renault))
12:00~23:30
salle 101
Phown CTF
12:00~====>
Espace ENTREPRISE
Phown eSAME 2018-Fortinet
(Phown - Evènement Sécurité Hardware)
12:00~====>
salle de réunion du CLC
Phown Esame
(Evènement Sécurité)
<====~12:00
Espace ENTREPRISE
Phown eSAME 2018-Fortinet
(Phown - Evènement Sécurité Hardware)
<====~12:00
salle de réunion du CLC
Phown Esame
(Evènement Sécurité)
08:00~12:30
salle 101
Phown CTF
12:30~16:30
salle de réunion du CLC
 en attente de modération  Réunion projet étudiant UHL
08:30~10:00
Amphi
claudine Peyrat
13:30~15:00
Amphi
Contrôle Algorithmique & Complexité
(Contrôle pour les étudiants de SI4)
13:30~17:30
salle 121
Réunion I3S-SIS
14:00~17:00
salle 122
Répétition thèse Van-Hieu
08:00~10:30
Amphi
examen Entreprise par Christine BACHELOT
(examen Entreprise par Christine BACHELOT)
08:00~11:00
Espace ENTREPRISE
CONSEIL DE PERF DEPARTEMENT ISE
(F.MULLER)
10:00~12:00
salle 101
Master Estel - Archi RF
12:00~14:00
Espace ENTREPRISE
EIT Digital
12:30~17:00
Amphi
Soutenance de thèse de Van Hieu NGUYEN
14:00~16:00
salle 101
Master Estel - Telecom spatiales
15:00~18:30
salle 122
reservation soutenance Van-Hieu NGUYEN
16:00~18:30
salle 101
reservation soutenance Van-Hieu NGUYEN
18:00~19:00
Espace ENTREPRISE
Yoga
08:30~18:00
salle 121
Master Estel - Anglais
10:00~12:00
salle 122
Examen mineure IoT
11:00~16:00
Cafétaria FORUM
REPAS DE NOEL EUROAQUAE
(LAURE VALLET)
08:00~18:00
Amphi
installation de la visio
(C.Tonin)
17:00~21:00
Espace ENTREPRISE
Soirée BDJ
           
LEAT I3S ISA KIC EIT ICT lab Polytech Services UNS INRIA autres Formation Réunion
Conférence Séminaire Autre
Format imprimable